СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№542326 скрытые инфекции
НАТА Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
могут ли увеличиться лимфоузлы на шее, если есть скрытая инфекция, полученая оральным путем. Лимфоузлы увеличены уже 2 года (на шее с внутренней стороны), они не болят, но горло постоянно красное и часто болею ангиной. Скрытые инфекции есть, я не лечились.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лимфаденит-один из признаков воспаления. выполните исследование мазка на иппп
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
вряд ли они увеличены от половых инфекций
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, могут, но гораздо больше других причин, не связанных с половыми инфекциями.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лимфоузлы на шее, скорее всего, увеличены именно в связи с частыми ангинами (увеличиваются именно те лимфоузлы, которые ближе всего к месту воспаления - в данном случае, к горлу и миндалинам).