КСЕОМИН ПРЫЩИ!!! РЕАКЦИЯ ДУБЛЬ 2 :(

№887730 КСЕОМИН ПРЫЩИ!!! реакция дубль 2 :(
Яна Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Я задавала уже вопрос про прыщи от ксеомина,так вот только все наладилось и 4 месяца мучений позади,как пришло время подкалывать межбровье(наивно думала,что прыщи все же результат сбоя гормонального какого-нибудь,что совпало просто с инъекцией)!!!Вчера вкололи наблюдала за стерильностью-вроде все обрабатывали.пробу правда мне не сделали,сказали бить бактистатин,колофорт,фосфаглиф и все пройдет,что нет никакой инфекции!это правильно? А сегодня в местах инъекции болезненные уплотнения,как будто дотрагиваюсь до гематомы-похожая боль.видимо впереди снова пол года прыщей и мучений,хотя подруги колют со мной и у них все ок!ни болезненных уплотнений ни прыщей((((ужас(что теперь делать???больше никогда не буду колоть его пусть уж лучше морщины(((
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с прыщами не борются вообще. Акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Инъекционные препараты - могут принести больше вреда, чем пользы (это вообще косметология, но не медицина).
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть.