КСЕОМИН ПРЫЩИ!!! РЕАКЦИЯ ДУБЛЬ 2 :(

№887730 КСЕОМИН ПРЫЩИ!!! реакция дубль 2 :(
Яна Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Зарегистрированный пользователь
04.12.2015 20:17
Здравствуйте!Я задавала уже вопрос про прыщи от ксеомина,так вот только все наладилось и 4 месяца мучений позади,как пришло время подкалывать межбровье(наивно думала,что прыщи все же результат сбоя гормонального какого-нибудь,что совпало просто с инъекцией)!!!Вчера вкололи наблюдала за стерильностью-вроде все обрабатывали.пробу правда мне не сделали,сказали бить бактистатин,колофорт,фосфаглиф и все пройдет,что нет никакой инфекции!это правильно? А сегодня в местах инъекции болезненные уплотнения,как будто дотрагиваюсь до гематомы-похожая боль.видимо впереди снова пол года прыщей и мучений,хотя подруги колют со мной и у них все ок!ни болезненных уплотнений ни прыщей((((ужас(что теперь делать???больше никогда не буду колоть его пусть уж лучше морщины(((
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так с прыщами не борются вообще. Акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе счеловеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Инъекционные препараты - могут принести больше вреда, чем пользы (это вообще косметология, но не медицина).
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть.

Время создания: 05 Декабря 2015 08:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Яна | (Жен., 31 лет, Ижевск, Россия) | 05.12.2015 10:21
спасибо,дело в том что сейчас после месяца зинерита нет никаких проявлений,абсолютно чистая кожа правда шелушиться теперь от него,а новые уколы ксеомина сейчас вызвали болезненные уплотнения- они только беспокоят,вот и боюсь новых воспалений,демодекоз брали-не обнаружено,в рквд сказали,что на проявление демодекоза это вообще не похоже.Именно те зоны лба которые обкалывали,пилинг и крем увлажняющий не ухудшили ситуацию,наоборот улучшают вид кожи пересохшей от зинерита.Если это реакция на ксеомин,то почему ведь он очищен от белка максимально,или это просто временное явление-реакция на сам факт инъекции?
   
Всё это к борьбе с прыщами не имеет ни малейшего отношения! Можете испортить кожу навсегда! Людей без демодекса в мире не существует. Если не находят - значит, плохо ищут. Да это и не нужно. Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи. Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
      
Он просто провоцирует образование прыщей. Это КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЕ, а не медицинское средство (и для кожного обмена веществ - как практически вся косметология - вреден). Я не говорю о ЗАПУЩЕННОМ демодекозе, а просто о его наличии. Но на таком удалённом фото я, естественно, Ваше проблемное место разглядеть не могу. Нужно фото именно тех мест на лице, где есть проблемы (причём крупным планом) - а не фото всего лица, причём снятое максимально издалека...
      
Яна | (Жен., 31 лет, Ижевск, Россия) | 05.12.2015 15:45
понятно,т.е. он может появление прыщей провацировать ...
   
Яна | (Жен., 31 лет, Ижевск, Россия) | 05.12.2015 15:49
просто я сама очень впечатлительная и в интернете первое,что нашла-именно демодекоз,я носилась с ним везде!и в рквд и в платные частные клиники делала соскобы и что только не делала ходила к косметологам,дерматологам и дерматовенерологам,но никакие анализы и никто абсолютно не подтверждает его наличие,потом был вариант розацея и бег по кругу...попробую подождать 4 месяца пока отойдет ксеомин и не буду его больше колоть-это видимо единственный выход.Никто не может назвать ни причин ни диагноза видимо бессмысленно это.
   
Не читайте "медицинские" статьи в интернете - чаще всего в них написан полный бред. Розацеа - это просто один из вариантов демодекоза (так же, как акне и периоральный дерматит). Все эти три варианта - не заболевания, а варианты НОРМЫ (хотя и причиняющие неприятности). Если демодекса не находят - значит, неправильно ищут. Но его и искать не нужно - в определённом количестве он ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ. Если возникают (от его чрезмерного размножения) воспалительные явления - существуют медицинские меры борьбы с ними. А косметология - вообще не отрасль медицины (и к медицине никакого отношения не имеет).
      
Яна | (Жен., 31 лет, Ижевск, Россия) | 05.12.2015 20:14
а как же тогда с этим всем бороться?просто от диагнозов и анализов голова кругом их лучше не знать)убирать воспалительные явления(которые уже просто следствие) подсушивать их или как-то саму причину чрезмерной активности убирать?
   
С чем конкретно бороться? Сформулируйте свои проблемы с кожей - и выложите качественное крупномасштабное фото воспалительных явлений.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2011
08:39
lora11 :: Косметология / Косметолог-эстетист
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.01.2012
13:52
НАТА :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.10.2015
17:11
Жанна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.11.2012
12:19
Анастасия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.02.2011
19:46
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.07.2014
09:43
катерина :: Косметология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.03.2015
10:22
инна :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.09.2011
12:06
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.01.2011
23:50
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.01.2010
01:07
Алина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1