РАЗНОВИДНОСТЬ ЭКЗЕМЫ?

№505412 разновидность экземы?
Pavel Муж., 40 лет. Москва
Вот такая бяка уже 10 лет.
http://i036.radikal.ru/1109/f7/b7fb9d1ada40.jpg
Возникает весной, через месяц проходит, но год от года усиливается. При мытье рук усиливается.
В КВД назначили Цинктерал, но как-то безрезультатно.
Как определить причину этого нарушения кожного покрова и можете что-то порекомендовать?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подобное на обеих кистях?еще есть места поражения? соскобы на грибковую флору здавали? какие еще исследования проводились вам(гастроскопия?,эндокринолог?,терапевт?.пожалуйста подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это дисгидротическая экзема, не исключен и ладонный псориаз, а также иные заболевания. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.