У ДЕВОЧКИ ПРЫЩИКИ ПОХОЖИЕ НА ФУРУНКУЛЫ

№509690 у девочки прыщики похожие на фурункулы
Любовь Жен., 33 лет. россия стрежевой
Добрый день, у нашей девочки (1.9 мес) высыпания на коже такого характера: красное пятнышко, а внутри беленький гнойничек. Наш педиатр исключил ветрянку, сказала похоже на аллергию. Врач невропотолог исключила аллергию сказала нервное. (У ребенка действительно в последние несколько дней нервные припадки). А сегодня появился еще один на ножке и у меня подозрение, может это фурункулы? Ребенок постоянно контактирует с другими детьми и высыпания не передаются, то есть ветрянка исключена. Подскажите пожалуйста, как определить причину этих высыпаний?
http://s06.radikal.ru/i179/1110/ad/7f06d583eaa6.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1110/02/852367f63b52.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1110/b4/54fddbc9c3cb.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это и не ветрянка и не аллергический дерматит.необходимо исключить укусы насекомых(возможно в доме животные)расчесов на коже нет(значит нет зуда). используйте-детская прис.4стл+глицерин 2стл+вода кипяченая до состояния сливок-взболтать.ватным диском обработать места поражения до снятия воспаления.выложить свежее фото или очно к дерматологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть как стрептодермия, так и укусы насекомых, не исключены и иные варианты. В любом случае, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование.