ПОКРАСНЕНИЕ И ЗУД ВОКРУГ РТА

№513618 Покраснение и зуд вокруг рта
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. На прошлых выходных ходила к дерматологу по поводу покраснения на лице и зуда, а так же высыпаний. Сказали - угревая сыпь, прописали косметический крем Биодерма Себиум АКН и раствор на ночь, болтушка из аптеки, состав сказать не могу. Крем приобрела сразу же, эффект поначалу был положительный, беспокоило только то, что сразу после применения кожа немного чешется. Позавчера получила из аптеки раствор, наносила на ночь. Кожа из-за него сильно высушилась, особенно в нижней части лица, вокруг рта появилось покраснение, сильный зуд, после цетрина немного проходит. Никаких высыпаний на этом месте нет, только покраснение. На подбородке до визита к дерматологу было воспаление и после применения фуцидина оно прошло, но осталось небольшое уплотнение и появился зуд. Как определить причину? Периоральный дерматит или просто раздражение? Заранее спасибо!

http://s017.radikal.ru/i435/1110/f0/c080813f28cf.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку у вас периоральный дерматит.подобное возможно как реакция на косметику,средства гигиены.очно к дерматологу
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это - периоральный дерматит. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.