ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Дерматология и венерология / Дерматолог / Прыщи на спине при сахарном диабете 1 типа в подростковом возрасте
ПРЫЩИ НА СПИНЕ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ
Инна Жен., 16 лет. Россия Ставрополь
Гость (не зарегистрирован)
26.10.2011 20:52
Здравствуйте,мне 16 лет,болею сахарным диабетом 1 типа уже 7 год,последние два года стали мучить прыщи на спине,в среднем каждый держится с неделю,затем «созревает» и сходит.Высыпает обычно на плечах и лопатках,редко в зоне декольте.Личную гигиену соблюдаю регулярно.Сахара немного выше нормы 8-12 ммоль/л.Если появляется плотный узелок с гнойчком на верхушке, выдавливаю и может остаться рубец.Ближе к вечеру сильно зудят «осыпанные места». Как определить с чем это связано?И как этого избегать?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



