ПЯТНО НА КОЖЕ

№1015634 Пятно на коже
Анна Жен., 36 лет. Пермь
Здравствуйте! У меня следующая проблема,вот не знаю-идти к врачу или нет. Примерно неделю назад купила джинсы,и не сразу поняла что в некоторых местах на поясе концы ниток подпалены и раздражают кожу. Сначала почувствовала в одном месте на пояснице,что кожа болит,как обожженая,но ничего не было. Дня через 3 появилась красная сыпь и сейчас как-будто это пятно стало больше и сливается,размер примерно 2×5 см. Протирала его календулой и мазала фуцидином пару раз,не помогает.Не знаю,важно это или нет,за несколько дней до этого на спине вверху было несколько гнойничков и в паху фурункул,который не болел,поэтому я сразу его не заметила.Мазала фуцидином и гнойники подсохли. К слову,за гигиеной тщательно слежу.Фото получились не очень,но это самые лучшие.Заранее спасибо!
https://d.radikal.ru/d18/1805/62/62545777c331.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1805/da/2eb3ec1f5df7.jpg
https://d.radikal.ru/d09/1805/d3/1194ee4dbb3d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо было сфотографировать сразу - и тогда задать вопрос. Возможно (по фото сейчас) - остатки опоясывающего лишая. Это простудное вирусное заболевание. Поражает не только кожу, но и нерв. Поэтому болеть может теперь долго. Гигиена, как раз, при любых кожных заболеваниях категорически противопоказана - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Теперь попробуйте единично обработать зелёнкой - а затем легонько (не слоем) смазывать гелем "Фенистил (не меньше недели 2 раза в день) - и минимум неделю не мочить.