ПЯТНО НА КОЖЕ

№648579 пятно на коже
Людмила Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня такая проблема: месяца три назад на ноге появился сначала прыщик с прозрачным выделением, затем он подсох, но размер пятна увеличился и был зуд. Обратилась в квд, сделали соскреб, назначили акридерм гк, таблетки какие-то от аллергии(не помню уже) и фурацилин, курс 10 дней. Вроде бы стало проходить ... но как только прекратила мазать ... все началось опять, но еще к этому добавилась такое же пятно на другой ноге ... заметила что появляется такая болячка на месте ранок (от бритвы, ожог, мозоль). Пошла туда же ... взяли с нового места анализ ... но результат как я поняла тот же (но мне так и не говорили какой) прописали цетрин и все ту же мазь(хотя уточняла, что она мне помогает, только когда я ей пользуюсь) и йод. И опять история повторилась.Стало проходить,врач сказала закончить курс и потом только увлажняющим кремом мазать. Буквально прошло один-два дня, и сейчас, мне кажется, стало пятно еще больше и страшнее на вид, как будто пленкой покрыто, дергает, зуд есть иногда (нечасто). http://s47.radikal.ru/i115/1212/1c/223a75cc643b.jpg Подскажите, что это и как мне дальше быть ??? Сил уже нет никаких, боюсь каждого повреждения кожного покрова, не знаю к кому обратиться!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости у вас импетиго.примените -наст.календулы 40мл+доксициклин(порошок из 5 капсул+вода 10мл-стряхнуть,протирать 2-3 раза в день
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По снимку напоминает многоформную эритему.Вот ее типичный элемент

Но могут быть и другие заболевания с "мишеневидными" высыпаниями.Не советую применять какие либо сомнительные заочные интернет-рекомендации.Обратитесь к другому врачу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего напоминает импетиго (стрептококковую инфекцию). Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.