КЛЕНЗИТ С

№518032 Клензит С
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
Здравствуйте, скажите пожалуйста что такое Ретиноиды?
Выписали мне Клензит С, а я прочитал что Адапален в нём это ретиноид, и вместе с тем Роаккутан тоже ретиноид. Дело в том что от знакомых были весьма плохие отзывы про Роаккутан. А я опасаюсь принимать такие ядерные средства. Хотелось бы узнать похож ли этот Клензит на него. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обозначьте вашу проблему?(что вас беспокоит).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Роаккутан прекрасный препарат и при правильном применении дает хорошие результаты лечения.

Адапален - это ретиноидоподобное вещество. На данный момент, ретиноиды и их производные считаются наиболее эффективными препаратами для лечении угревой сыпи, так как действуют практически на все звенья патогенеза.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По механизму действия клензит похож на роаккутан,но менее эффективен и не имеет побочных эффектов.
Если у Вас есть аналогичные высыпания на спине и груди - Вам прием роаккутана показан.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Роаккутан очень токсичный препарат. Его прием осуществляется под строгим контролем назначившего препарат врача.