СИЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ

№519007 сильное покраснение кожи
Андрей Муж., 51 лет. Россия Королев М.О.
В районе паха между ног сильное покраснение кожи в виде больших красных пятен на обеих ногах.То же самое под животом.Я полный человек.По времени порядка 6-ти месяцев.Исследования не проводились. Как определить причину?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это или паховая эпидермофития (грибковое заболевание) или эритразма (бактериальная инфекция).
Точно может определить врач дерматолог на очном приеме (так как лечатся они по разному).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это может быть как грибковая инфекция (эпидермофития, кандидоз), так и бактериальная (эритразма). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно согласен с предыдущими рекомендациями. выполните соскоб с мест поражения и осмотр под лампой Вуда.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (паховую эпидермофитию). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра и обследования.