ОБОСТРЕНИЕ ПСОРИАЗА..

№531906 обострение псориаза..
Вася Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,у меня наверное не стандартный вопрос,что обостряет псориаз?т.е что нужно делать что бы его было побольше...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ответ не может быть однозначным. в причинах возникновения псориаза нет единого мнения. назвать одну или 2 причины приводящие к обострению невозможно. старайтесь соблюдать режим труда и отдыха,откажитесь от вредных привычек. при обострении-немедленно к врачу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вася, если вопрос лежит в сфере пригодности к службе в армии, то при наличии у Вас псориаза обострять его не следует. Достаточно записей в медицинской карте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если у Вас в медицинской карте есть запись о наличии этого заболевания, то в армию Вас не призовут.