ПСОРИАЗ

№723403 ПСОРИАЗ
ЕКАТЕРИНА Жен., 25 лет. РОССИЯ Анжеро-Судженск
Здравствуйте!После трагической гибели моего мужа в 2010г Я страдаю псориазом, все началось спустя год, с сентября 2011 года, в течении первого года я прошла 5 курсов аллопатического лечения, стандартная схема (пентоксифиллин, тиосульфат, кальций глюконат, аевит,супрастин, дексаметазон аж по 8 мг. витамины гр. «б», салициловая мазьс преднизолоном) все это не принесло никаких результатов, наоборот окончательно испортило остатки здоровья. Потом я познакомилась с врачем который проходил специализацию в Москве по нетрадиционной медицине и имеет сертификат по гомеопатии, он составил для меня комплекс гомеопатического лечения из препаратов холдинга «эдас», «эдас- 110(5к-2р.д)47 дней, »эдас 202(тонким слоем 2р.д) «эдас-130, »Эдас 911, «Эдас -306» я дважды проходила этот курс, он помогает поначалу бляшки проходят, но на уровне 50% от общей массы бляшек процесс останавливается, держится некоторое время на одном уровне, потом болезнь прогрессирует с новой силой захватывая все больше участков некогда здоровой кожи, если это важно мне посоветовали провериться на гельминтозы, и обследовать весь ЖКТ т.к. мой дерматолог считает что из за этого могут возникать рецидивы. Подскажите, может я что-то не правильно делаю, или этот курс мне не подходит, я слышала что есть специфические препараты, может вы посоветуете мне что нибудь. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Екатерина.
Прочитайте вот эту выдержку из одной статьи (автор - Борис Халифович)
(Опубликовано на консмед http://www.consmed.ru/gomeopat/view/574446/)
"ЧТО ПАЦИЕНТУ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК РЕШИТЬСЯ НА ПРИЕМ У ГОМЕОПАТА":

- В гомеопатии множество препаратов. Условно я бы их поделил на 1) подобнейшее – тот, который поможет пациенту наиболее полно и с минимальным гомеопатическим обострением; 2) подобное – также способный помочь достаточно глубоко и хорошо; 3) и подобненькое – поможет, конечно, но с кучей «но»… и скорее на уровне гомеопатического подавления. Чем лучше гомеопат сумеет понять вас - именно вас всего, со всеми вашими особенностями и острыми углами - тем выше вероятность подобрать подобнейшее. Кто-то раскрывается за один прием, кому-то требуется больше времени – это зависит от вашей способности раскрыть себя, и от способности гомеопата прочесть и интерпретировать то, что вы рассказали и показали.
- Все то же самое относится и к детям: расскажите о ребенке все, что могли бы рассказать о себе.
- Классический гомеопат после проведенной консультации назначит вам только один наиболее вероятный препарат на определенное время. Неклассический=ненастоящий - несколько, по принципу «авось хоть одно попадет». Гомеопатические комплексоны, продающиеся в аптеках, к гомеопатии не относятся, так как при их назначении нарушен основной принцип гомеопатии: подобие пациенту. Название болезни к подобию отношения не имеет.Болезнь подобна дереву-у него есть подземная, невидимая часть-причина, и надземная, видим ая-следствие. Каждая веточка-это только один из симптомов. Вас беспокоит симптом-головная боль, или головокружение, или пониженный гемоглобин. Вы несете один симптом к одному врачу, другой к другому и т.д. Каждый назначает вам лекарство, которое призвано срезать симптом и создать иллюзию излечения. Наверное помните, что происходит при обрезании ветвей дерева-оно растет в другую сторону. То же и с деревом вашей болезни-оно растет.После 15 лет работы неврологом и гомеопатом ,я убежден что, только гомеопатия способна назначить лечение воздействующее на корень -причину.
- При гомеопатическом лечении возможны временные обострения; это одна из особенностей лечения хронических заболеваний. В острых случаях (ранее такого заболевания у вас никогда не было) обострений не бывает. Иногда болезнь с более глубоких уровней переходит на менее глубокие: например, болели суставы, а во время лечения начался жидкий стул. Вероятнее всего, это - хороший признак. Нужно помнить, что обычная (аллопатическая) медицина хронические заболевания не лечит вообще, а занимается лишь тем, что подавляет симптомы, создавая иллюзию излечения.
- Обычно требуется несколько консультаций. Кому-то можно препарат подобрать и за раз, а кому-то и за десять сложно, ведь из многих сотен препаратов нужно выбрать единственный. Будьте готовы к сотрудничеству.
- Гомеопатический препарат не храните рядом с любыми излучающими приборами - микроволновками, телевизором, сотовыми телефонами и т.д, с сильно пахнущими веществами.
- Препарат нужно принимать под язык за полчаса до еды или спустя час после еды.
- Я не замечал, чтобы действию препарата мешала мятная паста, кофе, крепкий чай. Воздержаться нужно от алкоголя, психотропных, гормональных и противовоспалительных препаратов.
- Гомеопатическое лечение лучше не сочетать с каким-либо другим - иначе непонятно, от чего был эффект или обострение. При невозможности отмены аллопатических препаратов нужно согласовать этот момент с лечащим гомеопатом.
- Если у вас в период лечения гомеопатией есть необходимость лечения зубов с анестезией, скажите об этом гомеопату.
- Во время лечения у гомеопата очень важно отслеживать все свои симптомы - какие лучше, какие хуже, что нового появилось, какие видели сны, что изменилось в общем, что с настроением и т.д. – по возможности запишите все это."

ЭДАС, Хелевские препараты и им подобные - ЭТО КОМПЛЕКСОНЫ (автор указывает, что они не относятся к гомеопатии).
Классические гомеопатические препараты называются - моно-препараты.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Екатерина, в обоих случаях имело место подавление болезни. Так что лечение комплексами ЭДАС истинно гомеопатическим назвать нельзя.

Гомеопатия - это когда одному пациенту со всем многообразием симптомов дают только одно лекарство. По мере изменения симптомов его меняют в соответствии с изменением ситуации.

Предложить могу только разбор случая для подбора этого единственного подобного Вашей ситуации лекарства.

Полагаю, Вам удобно будет сначала написать мне.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
"...- А если случай. как принято говорить, тяжёлый? - Для меня трудностей не существует, я могу всё. - Как-то это. простите, нескромно! - А чего кокетничать, если так и есть!"
Лариса Рубальская, поэтесса (из интервью)
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
С вами надо работать комплексно, одной гомеопатии не достаточно, можете приехать в Севастополь на лечение, ознакомьтесь со статьями на моем сайте по альтернативной медицине. Удачи!