ПРАВИЛЬНО ЛИ ПРОВОДИТСЯ АПИТЕРАПИЯ?

№37619 Правильно ли проводится апитерапия?
Дмитрий Муж., 23 лет.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при апитерапии какое может быть максимальное количество укусов пчел?
Дело в том что, моей невесте назначили курс лечения пчелоужаливанием. У нее эпилепсия, сказали, может помочь, по крайней мере может ослабить приступы. Сделали пробу на алергию, все нормально. На второй день лечения сделали 6 укусов, после чего в течение того же дня наблюдалось значительное учащение пульса и общее недомогание. Сам курс около 3 недель, постепенно до 20 укусов за раз. Скажите пожалуйста нормально ли проходит лечение или следует прекратить?
Действительно ли апитерапия может помочь при эпилепсии. И на сколько совместим пчелинный яд с эпилептическими проепаратами, в частности фенобарбитал?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эти вопросы вы должны адресовать лечащему врачу.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если эпилепсия из-за кист в головном мозге, то может быть это и поможет, но в таком случае гомеопатический препарат Апис 6 или 50 значительно эффективнее. Если это не кисты, то страдания напрасны, тем более, что из-за такого "лечения" страдает печень больной.