АПИТЕРАПИЯ ПРИ ПАРКЕНСОНИЗМЕ

№861266 Апитерапия при паркенсонизме
Виктория Викторовна Жен., 75 лет. Россия Ростов - на - Дону
Доброе время суток! Моя мама (75лет) страдает от болезни Паркинсона уже пять лет. Понимаю, что улучшений ждать не приходится,но хочется ей помочь!
Сейчас наблюдвемся у паркинсолога , на приёме два раза в год корректируем дозировку препаратов Мадопар(Левопода) и ПК-мерц. Ранее принимали ещё проноран, но год назад доктор отменил его...
Помимо оснавнооо заболевания часто скачет АД ... До 150-170/ 80-100 . ярко выраженного тремора нет. Речь иногда не внятная. Мыслит ясно , но стала забывчивой... Сильно теряет вес. Пр росте 153 см весит 48 (никогда не была худой раньше)
Доктора Дорогие подскажите! Я прочла про апитерапию! Говорят творит чудеса! Посоветуте, что делать и как улучшить качество жизни мамы!?
Может есть какой то способ лечения более действенный нежели таблетки. Которые вызывают привыкание и дозу ей переодически повышают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория Викторовна.
Апитоксин (пчелиный яд) обладает выраженным ноотропным и стимулирующим действием на центральную и периферическую нервные системы, увеличивает синтез дофамина нервными клетками, что оказывает положительный эффект на проведении нервного импульса. Пчелиный яд ускоряет восстановительные процессы в пораженных участках головного мозга. Восстанавливается нормальная передача нервных импульсов и исчезают основные симптомы паркинсонизма. Пчелиный токсин также тонизирует сосуды головного мозга, улучшая кровоснабжение нервных клеток. Понижает вязкость крови и препятствуя тромбообразованию.
Но рекомендовать этот метод, и оценивать его целесообразность в каждом конкретном случае, должен исключительно очный лечащий врач-невролог (невропатолог)!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, апитерапия здесь неуместна. Нужен невролог, знающий свою специальность, а не шаман с бубном или с банкой мёда!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По крайней мере не повредит. Если бы это было бы действительно эффективным, то медицина давно бы взяла это на вооружение.
К сожалению это такое заболевание. Оно на сегодняшний день не лечится, можно лишь немного улучшить качество жизни больного. Тут нужно разумное содружество хороших врачей - невролога и психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не советовал Вам рисковать - апитерапия паркинсонизм не устранит.