ПТОЗ ВЕКА

№653969 птоз века
Елена Жен., 27 лет. Беларусь Светлогорск
Здравствуйте. У ребенка (3 мес.) частичный птоз правого века вследствие родовой травмы (где-то в голове зажат нерв или сосуд и сигнал полностью не доходит до века). Проходим сеансы у остеопата и гомеопата. Гомеопат назначила:
1.Игнация 200 - 1раз в нед. на протяж. 6 нед. (ребенку и маме)
2.Берберис 6 - 1раз в день каждый день.
3.Калий фосфорикум 30 - через день на протяж. 3 недель
4.Арника 6 - 2раза в день
5.Гиперикум 6 - 1раз в день отдельно от арники
6.Гиперикум 30 - 1раз в неделю.
7. Гельземиум 6 - 1 раз в день
8.Гельземиум 30 - 1раз в неделю
9.Гельземиум 200 - 1раз в месяц.
При начальном приеме можно дать сразу Гельземиум6+30+200. Но 200 в аптеке небыло, поэтому не давали.
10.Эпам 1000- 1капля 1раз в день
11.Эпам 31 - 1 капля 1раз в день.
Через три недели назначила
1.Калий фосфорикум 30 - 2раза в неделю
2.Каустикум 6(12) - 1раз в день
3.Каустикум 30 - 1раз в неденю в другой день от калий фосфорикум 30.
4.Каустикум 200 - 1раз в месяц.
Курс 4 месяца. Вся остальная схема без изменения.
И если насморк, то Ацедум силицикум6 - 2раза в день.
Первую схему принимали 3недели. Результат: стал лучше (спокойнее) спать ночью и прошла пупочная грыжа. Изменений с веком нет. Принимаем вторую схему 3 день. Гомеопат сказала, что можно давать по 1-2 горошине ребенку.Скажите, оправдана ли данная схема при птозе века вследствие родовой травмы, как правильно принимать ГЛС и сколько горошин давать? Какие ГЛС ВЫ можете посоветовать при птозе? Пока никаких побочных эффектов не заметила. Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Судя по той куче лекарств, что назначена ребёнку Ваш врач о Гомеопатии имеет очень отдалённое представление.

Слава Богу, что не стало хуже - значит хотя бы одно верное назначение всё-же было.

Классическая Гомеопатия (а всё остальное Гомеопатией называться права не имеет) - это когда даётся только одно лекарство (1 горошина, 1 капля или 1 чайная ложка из стакана воды с растворённой горошиной) в нужной потенции (разведении) и отслеживают действие этой дозы.

Список лекарств из рубрики справочника "Птоз" достаточно длинён: RHUS TOX., SEPIA, SPIGELIA, GELSEMIUM, CAUSTICUM, ACID. NITRIC., ALUMINA, ZINCUM met., LUISINUM, ARSENICUM alb., CADMIUM, COCCULUS, CONIUM, SECALE CORN., PLUMBUM met., PHOSPHORUS, LEDUM, GRAPHYTES, NUX MOSCHATA, MEDORRHINUM, MAGNES. PHOSPHOR., DULCAMARA, MORPHINUM.

К сожалению, исходя только из причины птоза (родовая травма) сделать правильное назначение невозможно.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В классической гомеопатии используют 1 или 2 средства одновременно, но не 10. При таком возрасте 1 горошина на чайную ложку. Высокие потенции 200 могут быть опасны в таком возрасте. Лучше начинать с конституциональной гомеопатии - препараты кальция гомеопатического по схеме. Но если стало лучше - СЛАВА БОГУ и врачам.Смотрите статьи на сайте. обязательно сочетайте с остеопатией.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Я согласен с Юрием Валентиновичем, хоть он и позиционирует себя как не гомеопат, а "невролог мануальный терапевт", что именно классический гомеопат не прописывает "кучу лекарств" сразу, а назначает одно лекарство по лидирующим (или ключевому) симптомам, или по совокупности всех доступных анализу симптомов. Коллега Александр считаю правильно предостерегает Вас от увлечения лекарствами в высоких потенциях. Поэтому рекомендую Вам обратиться к настоящему (классическому) гомеопату-уницисту. Можете посетить мой веб-кабинет, если захотите. Всего Вам доброго. С ув.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит назначать Игнацию с чем то ещё