ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ У РЕБЕНКА

№549431 Инфекции мочевыводящих путей у ребенка
Аня Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
У дочери Ксении (2,5 г) впр экстрофия мочевого пузыря. Было 2 операции. Сейчас постоянно рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей - высеивается чаще всего синегнойка, но иногда клебсиэлла, эшерихия, цитобактер, протей, лечим антибиотиками, на которые есть чувствительность. Всегда после курсов антибиотиков моча стерильная. Но через неделю снова лейкоцитов 500, на флору сдаем - снова что-то высеивается. При этом мы на постоянной абт для профилактики (фурагин, фурамаг, монурал, бисептол, много чего перепробовали), но не помогает.
Знакомые с такой же проблемой посоветовали гомеопатию - Меркурий Солюбилис 6, сарсапарилла 6, стафизагрия 6, эквизетум 6, говорят им помогает. Но это в целях профилактики. А сейчас у нас снова плохие анализы. Можно ли гомеопатическими препаратами побороть уже имеющуюся инфекцию? Какими именно?
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В вашем случае необходимо встретиться с гомеопатом и с грамотным педиатром, урологом. Очень важно выяснить причины такого количества возбудителей, работать над повышением иммунной системы. Почитайте статьи на сайте, могут появиться идеи, как лучше действовать. Может ребенок заражается от членов семьи или еще где? Однозначно надо проводить конституциональную гомеопатию - препараты гомеопатического кальция и противовоспалительную терапию, возможно сочетание химиопрепаратов и гомеопатии. Это надо решать на месте.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Можно, однако в гомеопатии нет "общих" лекарств, так что схема Ваших знакомых у Вас скорее всего может не сработать. Всё искусство лечения состоит в подборе нужного лечебного гомеопатического средства. Не по диагнозам, а по особенностям протекания патологии. В этом вся "соль". Поэтому запишитесь на приём к классическому гомеопату в Вашем городе или приезжайте ко мне на приём. Если тяжело, заходите в мой он-лайн
кабинет.