ХАЛЯЗИОНЫ

№453065 халязионы
дженнет Муж., 28 лет. махачкала
здравствуйте!вот уже год мучаюсь с халязионами !что только я не закапывала но без толку на одном глазу 3 на другом 5!сдавала анализ на демодекоз обнаружили и назначили демолан настойку календулы блефарогель 2 и клион !сдавала бак посев с глаз выделена культура St eprolenutolis если я правильно написала Чувствительность цефтазидам канамицин гентамицин амикацин налидиксовая кислота и ципрофлоксацин !врач назначил гаразон и дексагентамициновую мазь но все безрезультатно !сахар 3.3 , как определить в чем причина появления такого количества халязионов? !я уже не знаю что делать прочитала в интернете про стафилококк что может из за него возникают они, требуется ли лечение?я в отчаянии.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Считается, что градины - это следствие хронического воспаления мейбомиевых желёзок с вовлечением хрящевой ткани. Вот такой вот тарабарский аллопатический язык. В гомеопатии эти градины лечат различными препаратами, которые учитывают подобные образования на веках (Стафизагрия, Туя, Калькарея и пр.), но весь цимус в том, что помогать Вам будет из них именно тот, который правильно подобран. Подробнее об этом и как подобрать смотрите информацию на нашем сервере.
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Такое количество холязионов возникает из-за сниженного иммунитета. С помощью гомеопатии можно быстро и эффективно повысить иммунитет и проблема с холязионами пойдет на лад. Однако подобрать именно гомеопатическое лечение может только квалифицированный гомеопат на личном приеме.
Из других средств для повышения иммунитета можно принимать: цитросепт по схеме, настойка прополиса, аскорбиновая кислота 1 г в день.