2 НЕДЕЛИ НАЗАД ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ!

№552486 2 недели назад появился псориаз!
Надежда Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Несколько лет назад у меня на теле появлялись красные пятнышки мм 3 диаметром по 1-2 на теле, подозрева псориаз, я обращалась к нашему дерматологу она мне сказала, что это ничего страшного иногда бывает, что то вроде зашлакованности организма ну и точно не помню, вообщем лечения не было никакго проходили сами. А вот в этом году в новогодние празники у меня на плечах и на спине опять появились такие пятнышки штук 6 в общей сложности, я поначалу не обратила внимания предполагая что они опять посидят посидят и пройдут, но взглянув на спину через некоторое время я увидела что они не только увеличились но и размножились по всей спине, затем стали появляться на живте, ногах, голове. Пошла опять к тому же дерматологу - диагноз псориаз. Я ей напомнила о прошлых визитах а она мне сказала - это и был псориаз и больше разговаривать со мной не стала на эту тему. Выписала лечение - 7 дней мазать Дайвобет, мыться эмолиумом, укол в вену натрия сульфат №5, 1 укол внутримышечно кеналог 1,0, табл Лоратадин, Афобазол, шампунь НодэК и лосьон Белосалик. Затем мазать пятна белосаликом, и уколы В6 и В12 Я все это делала - пятна побледнели, новые не появлдяются, а некоторые даже вообще не видно. Параллельно этому лечению была на консультации у другого дерматолога которая мне выписала мазь белосалик, уколы В6 и кальция глюконат, аевит, фолиевую кислоту еще и анализы, из воторых рекомендаций я оставила аевит и фолиевую кислоту. Сегодня получила результаты анализов: Биохимический все показатели в пределах нормы, Ифа на аскариды LgG отриц, Ифа на лямбии (суммарн А, М, G) не обнаруж, Ифа на описторхис LgG отриц, Ифа на токсокароз LgG отриц, Ифа на общий LgЕ обнаруж концентр 10МЕ/мл.
Первый дерматолого говорит что это наследственное заболевыание, но я ни у кого из членов семьи о таком не слышала, моя мам из деревни и знает и помнит еще своих дудушек и бабушек.
Скажите все же с чем это связано и возможно ли что я сейачс пролечусь и больше у меня такого не будет, что еще вы посоветуете в моей ситуации?
Спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причины псориаза до сих пор точно не выяснены.К сожалению псориаз в настоящее время не излечим полностью,но можно добиться устойчивого улучшения (ремиссии).Прописаное лечения как бы мягко сказать - несколько избыточное.
Гельминтозы к псориазу отношения не имеют,да и определение их с помощью ИФА - сомнительно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В Вашей ситуации показано лечение. Причину псориаза вряд ли смогут выявить на текущий момент развития медицины.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно,причина возникновения и ,иногда ,самопроизвольного разрешения псориатических бляшек,изучены недостаточно. длительная ,стойкая ремиссия возможна. методы лечения у каждого доктора свои,отработанные. если после применения вашего курса стало лучше-продолжайте.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
В происхождении псориаза имеют значение вирусная, неврогенная, наследственная, обменная теории. Ни одна из гипотез о возникновении псориаза не стала общепринятой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором, провоцирующим
первые проявления псориаза, является какой-то эмоциональный стресс. Но
далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это хроническое
заболевание. Полностью избавиться от него, как правило, нельзя – можно лишь снимать
обострения
и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно –
иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы! Но от гормональных мазей (которые назначают чаще
всего – например, Белосалик) лучше отказаться. Постоянно пользоваться
гормональным средством нельзя – при
длительном применении гормональные мази и кремы вызывают «привыкание», а
впоследствии - атрофию кожи!
Лучше
пытаться перейти на негормональные мази – а их много (Дайвонекс, Псориатен,
Псорилом и т.п.). Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм
дегтярный" – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (так
применять 2 раза в неделю). Внутрь лучше принимать препараты, регулирующие
обмен веществ (наприм., капли
"Элькар"
) и чистящие печень ("Карсил")
– без этого никак не обойтись….

Элькар принимать так, как в
аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после
еды.

И ГЛАВНОЕ: проявления псориаза нельзя тереть или чесать -
он от этого только лучше "растёт"!!!

Если возникнут
дополнительные вопросы по применению указанных препаратов– пишите на адрес chervital@yandex.ru