ПОЧЕРНЕНИЕ И ОТШЕЛУШЕВАНИЕ ШРАМОВ

№541526 Почернение и отшелушевание шрамов
Тимур Муж., 32 лет. Казахстан Алматы
Добрый День, пару недель назад я заметил что на ногах в местах старых шрамов появилось сухое шелушение самого шрама, я разодрал шелушившуюся кожу, в результате появилась красное пятно, в виде натертости, (мазоль) цвета самой кожи, я подумал что это просто омертвление старой кожи и не предал особого значения, в последствии аналогичное шелушение появилось на другой ноге на месте тоже старого шрама, также начались обильное потемнение всех шрамов на ногах.
У моего деда была болезнь кожи на ногах, так называемая РОЖА, я помню какие мучение испытывал мой дед. тепрь меня это очень беспокоит. Как определить что это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
с какой целью разодрали?вам очно необходимо обратиться к хирургу. возможные проблемы-нарушение трофики тканей,парараневая экзема
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рожа - это инфекционное заболевание. А Вам можно поставить диагноз только после полноценного очного осмотра и, возможно, обследования...