ПОВРЕЖДЕНИЯ НА КОЖЕ НОГ, РУК И ЖИВОТА

№927581 Повреждения на коже ног, рук и живота
Илья Жен., 52 лет. Красноярск
Здравствуйте.
Некоторое время назад на ногах после работы на даче начали появляться долго заживающие повреждения после царапин, они превращались в некоторое подобие продолговатых шрамов или ожогов. Было немного и только на ногах. Прошли. Через некоторое время начали появляться маленькие красные прыщики на ногах, животе и руках, со временем они трансформируются в что-то похожее на царапину длиной 1-2 см, темнеют и остаются на коже как синяк.
Три месяца назад диагностировали проблемы с позвоночником, люмбаго, ишиас и вероятно протрузия, лечили, но храмота сохраняется до сих пор, может быть причина в позвоночнике?

Это красный прыщик и под ним зажившая ранка:
http://s020.radikal.ru/i707/1607/ec/705aba8ac563.jpg

Это относительно свежие ранки:
http://s45.radikal.ru/i110/1607/e0/38fc5fc714ed.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно был контакт с какими-то растениями, например, с борщевиком.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Контакта с борщевиком не было?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По форме высыпаний больше похоже на контактный дерматит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это очень похоже на контактный дерматит (борщевик, крапива и т.д.), возможно.