УГОЛОК ГУБЫ ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ

№1044375 Уголок губы долго не заживает
Света Жен., 24 лет. Ростов
Здравствуйте. месяц назад появилась заеда или герпес в уголку рта.после чего долго не заживает. мазала метрогилом дента две недели перед сном,но не особо помогает

https://b.radikal.ru/b20/1904/14/bf340f90a5a8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так может проявляться дрожжевой грибок (кандидоз). Попробуйте очень легонько (чтобы сразу впитывалось) смазывать кремом "Клотримазол". Смазывать утром, вечером и после каждого приёма пищи. Стараться не мочить.