ПОДСКАЖИТЕ

№834312 Подскажите
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Весной прошлого года, у меня появилось пятнышко на внешней стороне стопы, которое не чесалось, если его не чесать. Сходив к дерматологу, мне сказали что это дерматит и выписали целестодерм и компливит. Лечение особо не помогло, просто со временем пятнышко прошло само по себе.
Затем в ноябре на ноге появились покраснения, которые практически не чесались и вообще никак себя не проявляли. Опять же все прошло само собой.
http://s010.radikal.ru/i312/1410/b0/0f081a982c9f.jpg

Тогда же появилось пятнышко на руке которое не прошло до сих пор. Сейчас к нему присоединились красные пятна на спине, которые очень чешутся. То есть вот уже месяц я мучаюсь с сыпью на спине и руках которая нестерпимо чешется. При этом ничего не шелушится и не становится мокрым. Никаких возвышений или бугорков как при экземе, нет. Еще неделю назад, до лечения, пятна были только на спине и руке, сейчас мелкие пятнышки пошли по животу и груди. В последние несколько месяцев у меня были стрессы. Может ли это быть связано со стрессом?
Так же я пила нейробион, и долго пила пенталгин, так как у меня часто и сильно болит голова, из за ВСД. Могли ли эти лекарства усугубить эти проявления на коже?
Так же в детстве у меня было нарушение толерантности к глюкозе, но сейчас у меня нет диабета и сахар у меня в норме.

Дерматолог без толкового осмотра, сказала что это атопический дерматит, выписала уколы натрия тиосульфат и глюконат кальция, какую то гормональную мазь, мазь антибиотик и увлажняющий крем.
Во время и после лечения ничего не изменилось. Другой дерматолог провела осмотр каким то прибором с вазелином и сказала что это чесотка, выписала бензил бензоат 20% дважды, тавегил 2 раза в день. Лечение рассчитано на 5 дней. Так же она сказала, что это абсолютно не похоже на аллергию, которую я рассматривала как возможную причину. Прошло уже 7 дней и не изменилось вообще ничего, пятна какие были такие и остались и по прежнему чешутся (когда не трогаешь особо не чешется). При чем под душем, когда попадает вода, чешется очень сильно. Но меня еще смущает то, что у моего парня, с которым мы спим в одной постели, нет ничего такого. То есть если у меня чесотка, то почему он не болеет?? В общем провели мы обработку, он спрегалем, я бензил бензоатом и ничего не поменялось. По прежнему чешется и по прежнему пятна такие же как были.

Подскажите пожалуйста что это может быть? На что похоже и какие обследования пройти чтобы выяснить причину? Не хочется еще раз попасться на бестолковое ненужное лечение.

http://s017.radikal.ru/i429/1501/30/465705b02b28.jpg

Рука

http://s017.radikal.ru/i423/1501/dd/f520361f5d17.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь об экземе. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-встряхнуть перед использованием. Салфеткой 2 раза в день нанести на места поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.