ПОДСКАЖИТЕ

№834312 Подскажите
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
18.01.2015 17:47
Добрый день. Весной прошлого года, у меня появилось пятнышко на внешней стороне стопы, которое не чесалось, если его не чесать. Сходив к дерматологу, мне сказали что это дерматит и выписали целестодерм и компливит. Лечение особо не помогло, просто со временем пятнышко прошло само по себе.
Затем в ноябре на ноге появились покраснения, которые практически не чесались и вообще никак себя не проявляли. Опять же все прошло само собой.
http://s010.radikal.ru/i312/1410/b0/0f081a982c9f.jpg

Тогда же появилось пятнышко на руке которое не прошло до сих пор. Сейчас к нему присоединились красные пятна на спине, которые очень чешутся. То есть вот уже месяц я мучаюсь с сыпью на спине и руках которая нестерпимо чешется. При этом ничего не шелушится и не становится мокрым. Никаких возвышений или бугорков как при экземе, нет. Еще неделю назад, до лечения, пятна были только на спине и руке, сейчас мелкие пятнышки пошли по животу и груди. В последние несколько месяцев у меня были стрессы. Может ли это быть связано со стрессом?
Так же я пила нейробион, и долго пила пенталгин, так как у меня часто и сильно болит голова, из за ВСД. Могли ли эти лекарства усугубить эти проявления на коже?
Так же в детстве у меня было нарушение толерантности к глюкозе, но сейчас у меня нет диабета и сахар у меня в норме.

Дерматолог без толкового осмотра, сказала что это атопический дерматит, выписала уколы натрия тиосульфат и глюконат кальция, какую то гормональную мазь, мазь антибиотик и увлажняющий крем.
Во время и после лечения ничего не изменилось. Другой дерматолог провела осмотр каким то прибором с вазелином и сказала что это чесотка, выписала бензил бензоат 20% дважды, тавегил 2 раза в день. Лечение рассчитано на 5 дней. Так же она сказала, что это абсолютно не похоже на аллергию, которую я рассматривала как возможную причину. Прошло уже 7 дней и не изменилось вообще ничего, пятна какие были такие и остались и по прежнему чешутся (когда не трогаешь особо не чешется). При чем под душем, когда попадает вода, чешется очень сильно. Но меня еще смущает то, что у моего парня, с которым мы спим в одной постели, нет ничего такого. То есть если у меня чесотка, то почему он не болеет?? В общем провели мы обработку, он спрегалем, я бензил бензоатом и ничего не поменялось. По прежнему чешется и по прежнему пятна такие же как были.


Подскажите пожалуйста что это может быть? На что похоже и какие обследования пройти чтобы выяснить причину? Не хочется еще раз попасться на бестолковое ненужное лечение.

http://s017.radikal.ru/i429/1501/30/465705b02b28.jpg

Рука


http://s017.radikal.ru/i423/1501/dd/f520361f5d17.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь об экземе. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-встряхнуть перед использованием. Салфеткой 2 раза в день нанести на места поражения.
Время создания: 19 Января 2015 07:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Время создания: 19 Января 2015 08:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (9)
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 07:55
Но у меня ничего не намокает. Разве может это быть экзема?
   
Может
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 08:07
Тогда если это экзема, нужно идти к аллергологу?
   
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 08:11
И подскажите можно ли ТОЧНО определить, что это экзема? Может какие то анализы сдать? Просто даже пузырьков, о которых пишут, у меня нет. И тавегил вообще никак не сказался на моем состоянии. И еще скажите может мне ввести какие то ограничения в питании?
   
Диагноз экземы ставится визуально - анализов "на экзему" нет. Экзема имеет множество вариантов, с самыми разными проявлениями. Желателен полноценный ОЧНЫЙ осмотр.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 09:55
Только что вышла с очного осмотра, врач сказала что это атопический запущеный дерматит и что надо ложиться с стационар, чтобы колоть уколы.... не знаю кого слушать.
   
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 10:11
Разве дерматит может чесаться?
   
Конечно.
      
Если ОЧНО поставили диагноз атопического дерматита - то вполне возможно, что это он и есть. Для этого и нужен очный осмотр. Тогда ситуация немного сложнее. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера. Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Непременно!
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 16:53
Были еще у одного врача, она сказала что это экземный процесс, осложненный лечением чесотки. К тому же непонятно почему лечение дерматита вообще никак не помогал. Сказала нужно колоть уколы и мази в дневном стационаре.
   
Из перечисленного Вами лечения - лечения дерматита не было.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 19.01.2015 17:12
Был, пимафукорт, цитрин, кальция глюконат, натрия тиосульфат.
   
Это всё помочь и не могло. Вам дали сейчас советы - решайте.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 24.01.2015 11:58
Хожу в дневной стационар в больницу, колят в вену кальция глюконат (неразбавленный физ раствором), натрия тиосульфат. Уколы супрастин от которых слабость и сонливость. Пью серу, уголь. Мажусь адвантаном.....
Дома до этого мазалась целестодермом, он очень хорошо помогал, высыпания за 2 раза стали гораздо менее яркими.
   
Целестодерм - очень сильная (и небезобидная) гормональная мазь. Регулярно её применять нельзя.
      
Как и Адвантан.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 25.01.2015 08:37
Скажите, а супрастин можно заменить чем-то помягче. Уж больно плохо после него, причём весь день.
   
Супрасин - вообще тяжёлый и небезобидный препарат. Самые хорошие антигистаминные препараты на сегодняшний день - это Цетрин и Кларитин (и его дешёвый вариант Кларидол). Эти препараты не имеют побочных эффектов, и 1 таблетка действует 24 часа.
      
Тавегил, цетрин
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 13.02.2015 13:47
Здравствуйте еще раз уважаемые врачи. В общем я ходила в дневной стационар нашей кожной больницы. Где мне кололи кальция глюконат, натрия тиосульфат, супростин от которого мне было плохо, и адвантан. Пятна полностью ушли и перестали чесаться (осталась только гиперемия). Но ненадолго, прошла неделя простое лечения и все начинает возвращаться снова, снова на руках на ногах и спине начинают появляться красные пятна которые чешутся. Получается не вылечили а только загасили процесс. Что же мне теперь делать? Я вот сходила к аллергологу, которая назначила проверить ЖКТ, сделать узи брюшной полости, назначила пробы и анализы крови и мочи. Предположила что у меня все это связано с гормонами... не знаю почему
   
Так с аллергией и не борются. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальное свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь только гомеопатический курс, о котором я писал выше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2016
08:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
21.05.2018
16:29
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
02.09.2014
14:29
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
24.09.2014
10:07
Артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
03.02.2013
15:38
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.02.2022
14:15
Антон :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
01.09.2012
17:10
Belle :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
26.12.2015
14:44
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
06.02.2013
00:45
Вивея :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7