ЛИПКАЯ КОЖА

№1040064 Липкая кожа
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.

Несколько лет мучаюсь от повышенного потоотделения в паху. Общий Соскоб с кожи в паху - грибок не обнаружен.

Если долго сижу, то ПЧ становится липким, потеет весь пах и верхняя внутренняя часть ног, кожа там даже слегка раздраженная, немного потемневшая, чешется, неприятные ощущения пота, неприятный кисловатый запах. Гигиену соблюдаю, погрешностей в данном вопросе нет. И иногда такое впечатление, что сальные железы выделяют что-то липкое...

До этого (2-3 года назад) таких проявлений не было никогда.

Можно Вашего совета и рекомендации по данному случаю?

Чем можно обрабатывать ПЧ, пах и ноги, чтобы избавиться от потоотделения и липкости? Какой должен быть алгоритм моих действий?

Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Повышенное потоотделение не уменьшают наружными средствами. Это не дерматологическая проблема, а следствие каких-то нарушений обмена веществ. Надо воздействовать на причину. А её нужно искать. Обследоваться, в частности, у эндокринолога (на предмет возможного изменения гормонального фона и/или сахара крови) и у невропатолога (на предмет возможного дисбаланса работы вегетативной нервной системы).