ГРИБОК МИКРОСПОРУМ

№877282 Грибок микроспорум
Лидия Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Лечусь от микроспории, заразилась от котенка. Чешется голова, но залысин нет, В КВД не просвечивали ничего, теперь начала чесаться кошка (залысин тоже нет), может нам купить какой-нибудь шампунь противогрибковую и мыть себе голову и кошку всю? Кошке неделю назад ставили прививку от лишая, кошка начала чаще чесаться в течении недели. Или ее налысо побрить?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Животных "человечьими" лекарствами не лечат. Почему Вы уверены, что у Вас микроспория??? Микроспория - это стригущий лишай (должны обязательно быть сухие красные - обычно круглые - очаги с обламывающимися волосами). Зуд - вообще не признак микроспории.