БОРОДАВКА НА НОГЕ. НЕСКОЛЬКО ПОПЫТОК ИЗБАВИТЬСЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ НЕУДАЧЕЙ

№549522 Бородавка на ноге. Несколько попыток избавиться закончились неудачей
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Осенью 2009 в бассейне словила вирус, в итоге 2 маленькие рядом расположенные бородавки. В декабре 2009 удаление радионожом. После того, как отпала корочка, бородавки оказались на месте. Далее были попытки заморозить Криофармой и прижечь Солкодермом. В результате 2 бородавк слились в одну большую. Никаких противовирусных не принимала в тот момент.
В июле 2011 года решилась опять на удаление. Бородавка уже начала мешать, больно стало ходить и невозможно стало даже слегка намочить ее. Стало страшно щипать после водных процедур. Удаляли лазером. После очень долгого периода заживления, опять рецидив. Тут уже хирург отправил к иммунологу.
У иммунолога сдала анализы на иммунный статус. Там оказались естественно проблемы. На 3 месяца было расписано лечение. Изоприназин и инъекции циклоферона по схеме. Местно панавир гель. В процессе лечение опять назначено удаление. Удалили опять лазером в начале октября 2011. Снова рецидив на том же месте и еще одна крошечная бородавка возникла уже в нескольких сантиметрах от материнской бородавки и вокруг нее несколько крошечных также.
В январе начала обкалывать бородавку препаратом интерферона. Пока сделала 2 инъекции. Немного прекратися зуд, хочу продолжить обкалывание, так как реально легче становится, но рассасывания пока не происходит.
Признаться честно, я уже в отчаянии. Куда уже идти за помощью я не знаю. Удаление проходило и в центре лазерной хирургии и в ЦНИКВИ, у иммунолога была в институте иммунологии. То есть с мной работали очень хорошие специалисты, но результат нулевой, даже хуже, так как бородавки начали множиться.
Надеюсь, коллективный разум поможет определиться, что делать дальше и может быть кто-то посоветует специалиста, кто сможет помочь избавиться от этой заразы.
Просто оставить в покое бородавку не могу, она мешает жить. Я не могу принимать ванну, ходить в бассейн, купаться в море. Постоянно ношу носок. сплю в носке. Боюсь заразить домашних, в том числе маленького ребенка.
Помогите!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно невероятный случай. выложите снимок вашей "чудесной " бородавки,прокомментирую.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматовенеролгу для повторного удаления бородавки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно повторное удаление.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Самый лучший способ удаление подошвенных бородавок по эффективности и отсутствию побочных эффектов - это кюретаж (ее выскабливание) под местной анестезией.