ОЖОГ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТОЙ

№551088 Ожог салициловой кислотой
Иван Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Два дня назад приложил ватку к прыщу,смоченную салициловой кислотой (2%), после двух минут у меня на щеке стало белое пятно 1.5 см в диаметре. Затем оно покраснело. На следующий день образовалась короста, такого же диаметра. Хотелось бы узнать, через какое время заживет эта рана, и можно ли как нибудь ускорить процесс заживления?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходим осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Немного странно, что эта концентрация вызвала ожог (2% спиртовой раствор салициловой кислоты применяется для обычного протирания кожи). Видимо, очень долго держали... Тем более, что от прыща салициловая кислота не поможет - она применяется лишь в сочетании с антимикробными средствами, а сама - только слегка подсушивает и разрыхляет эпидермис... Попробуйте теперь опрыскивать это место пару раз в день спреем "Пантенол"...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если это обычная рана, то заживление произойдет в течение 2 - 3 недель. Для ускорения заживления показано лечение, которое можно назначить только после очного осмотра.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
в течении 2-х недель