СЫНУ 3 МЕСЯЦА, ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№584044 Сыну 3 месяца, поставлен диагноз аллергический дерматит
Екатетина Жен., 26 лет. свердловская обл. Новоуральск
Добрый день! Подскажите как лучше сделать? У моего 3-х месячного сына появились красные пятна(шероховатые) на коже в области ниже пупка, на ягодицах.Появились после смены марки памперсов. Ему выписали Фенистил капли, мазь произведенную по рецепту с папаверином и вторую с димедролом. Применяя все это были улучшения, но 20 мая стало хуже появились новые пятна на ногах, больше стали и предыдущие пятна, он плачет, спит плохо, а сегодня нам назначили Супрастин( он кажется влияет на печень), крем Элоком (кажется нельзя детям до 2 лет). Можно ли нам эти препараты и как вылечить аллергический дерматит?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно показать ребенку дерматологу,если положительного эффекта нет - показать еще раз или обратиться к другому врачу.Интернет консультации не предназначены для какой либо диагностики и тем более для заочного назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. не используйте памперсы! примените-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматологу.