МЕЛКАЯ СЫПЬ НА РУКЕ, КОГДА ОНА ПОТЕЕТ

№585230 Мелкая сыпь на руке, когда она потеет
Stas Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте,
уже долгое время не могу решить следующую проблему.

Примерно 2 года назад на правой руке стала появляться сыпь на небольшой площади. Места: обручальное кольцо и часть ладони, которая соприкасается со столом во время работы за компьютером. Во время летней жары эти места потели и (особенно второе) терлось о компьютерный стол.
Если не запускать, то даже зуда не было, но как только контакт и трение возвращалось, сыпь появлялась обратно, а спадала крайне медленно.

Я пытался лечть это сам просто отсутсвием трения, контакта, влаги, пота на руке почти целый год, но при малейшем случае сыпь возвращалась.

Затем в местном диспансере сказали, что да это ничего страшного (наверное потница), сама пройдет за несколько дней, протирайте раствором уксуса с чем-то (уже не помню). Не помогло.

Еще через год снова пришел в диспансер, сказав, что ничего не помогает. Взяли анализ крови на грибок - не нашли. Посоветовали мазь Элоком. Но не злоупотреблять ей.

Мазь Элоком помогает отлично, после нее сыпь проходить за 1-3 дня. Но опять же при малейшей возможности возвращается. Например, из-за ремонта вынужден работать в латексных перчатках. Если не снять их как только появятся первые признаки пота, то сыпь обеспечена, и снова мазь Элоком. На воду и другие жидкости реакции либо нет, либо неизмеримо мала.

Наблюдается только на правой руке и только последние 2 года, до этого никогда таких проблем не было.

Как лечить не знаю, потому что в диспансере говорят: просто старайтесь, чтобы рука не потела.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно тилотическая (сухая) экзема.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас - тилотическая
экзема
– заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение
экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и
дальнейшего регулярного наблюдения.
«Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве
«ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный, особенно при разведении) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей
кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет
лечебный крем… Мазать им надо часто – первое время по 4=5 раз в день.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вашей дочери состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена). Для этого
нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что это заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Предположений несколько, но в любом случае Вас надо смотреть. Для назначения эффективного лечения следует правильно установить диагноз. Приходите на прием, разберемся с Вашей проблемой.