БОРОДАВКА НА РУКЕ, РЕЦИДИВ

№585752 Бородавка на руке, рецидив
Кирилл Муж., 17 лет. Россия Уренгой
Здравствуйте уважаемые доктора, у меня такая проблема. на руке появилась бородавка. долгое время не трогал, выросла уже до 4х мм. решил чистотелом обработать, но ничего это не дало, продолжала расти. Вывел азотом и вот снова она растет. Азотом выводил раз, но говорили что нужно желательно 2. заметил очень маленькие зачатки новых (2 штуки) сразу же прижег чистотелом. Жду ваших рекомендаций по поводу того что делать с более крупной которую кстати тоже сейчас прижег, и что делать с маленькими. можно ли их полностью вывести чистотелом, если нет, то как? Очень рассчитываю на вашу помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для удаления бородавок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сами Вы от бородавок не избавитесь. Их только можно удалять в медицинском учреждении. Удалять их надо, не пропуская ни одной - тогда постепенно вирус, вызывающий бородавки, будет механически удалён вместе с ними...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалите методом электрокоагуляции и забудьте о ней
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление бородавки не приводит к удалению вируса,который ее вызывает.Поэтому рецидивы после удаления часты.