СУХИЕ ПАЛЬЦЫ, ОТСЛОЕНИЕ КОЖИ НА ПРАВОЙ РУКЕ

№597123 Сухие пальцы, отслоение кожи на правой руке
Олег Муж., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
Уже целый год мучаюсь с одной проблемой- «сохнут» пальцы на правой руке(только указательный и большой), постоянно с подушечек пальцев идет отслоение кожи. По начало думал из-за того что занимаюсь спортом или же работаю с бумагами, но проблема не в этом.
Обратился в свою поликлинику к дерматологу. Сдал анализы на грибок (с языка мазок)- все отрицательно, кровь на воспалительные процессы или инфекции- все отрицательно, кал на дисбактериоз (в част. клинике)- и тоже все отрицательно(не большие отклонения из-за простуды). Прошел 10-дневные процедуры : кололи хлористый, пил таблетки цетрин и хилак форте, мазал пальцы тридем мазью (гормональное), мазал пальцы мазями , которые медик прописал. Думал проблемы с витамином А, пропил комплекс витаминов, аевит(+ давил капсулы и размазывал содержимое на сухие место).Мази лишь дают временный эффект. Кожа твердеет и лопается. Единственное , что врач мне сказал и я сам знаю- я аллергик(на траву и сладкое) и страдаю атопией, но это всегда проходило (просто меньше ел сладкого). Покраснения и небольшая сухость раньше была в районе локтя и коленях, но прошла (проявилась теперь так?). Но диеты не помогают. Прошу вашей помощи, как вылечить недуг.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь об экземе. Выложите снимки-дам рекомендации
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
К большому сожалению заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно. могу посоветовать обратиться к другому дерматологу. Ищите врача с большим опытом работы. Может быть имеет смысл обратиться в КВД по месту жительства.