ЧЕСОТОЧНЫЙ КЛЕЩ!!!

№600769 Чесоточный клещ!!!
Алена Жен., 18 лет. Беларусь Витебск
Скажите могут ли возникать новые высыпания после того как закончил курс лечения чесотки!! и как можно узнать вылечился или нет ??
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Типичных высыпаний,свойственных чесотке,после лечения (полноценного!) быть не должно. Но иногда появляются высыпания,относящиеся к медикаментозному дерматиту,или же т.н.постскабиозная лимфоплазия. Контроль излеченности - по состоянию кожи и отсутствию в анализе чесоточного клеща.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение может быть неэффективным ,если вы его провели неверно.,необработали белье и носимые вещи. вас необходимо осмотреть.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Могут.Узнать об излечении может врач дерматолог,к которому Вы должны обратиться