РОЗАЦЕА И ДЕМОДЕКС , В Т-ЗОНЕ КОЖА ЖИРНАЯ.

№847579 Розацеа и демодекс , в Т-зоне кожа жирная.
Di Laila Жен., 37 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, у меня розацеа и демодекс , в Т-зоне кожа жирная.
Мне 37лет страдаю с подросткового периода. До беременности угри были, но совсем мало. Ухудшилось состояние лица во время беременности в 2012г.
После ходила к гинекологу эндокринологу поставили диагноз эндометриоз пью противозачаточное гормональное средство. Гастроэнтеролог поставил диагноз панкреатит. Придерживаюсь диеты. У эндокринолога сдала анализы на гормоны все в норме. Пять месяцев назад у меня были проблемы с гинекологией воспалением придатка назначили свечи и Вильпрофен после этого лечения состояние моего лица улучшилось на недолгое время. Анализы на бакпосев сдала все чисто. Три месяца назад вырезали на глазу халязион. Косметику не использую.
Врач дерматолог поставил диагноз розацеа и демодекс, анализы на демодекс не сдавала, назначил во внутрь трихопол 1*2 раза в день 28 дней, нистатин 1*2 раза в день 28 дней, мезим и карсил. Мазать на лицо серной и цинковой мазью 3 раза в день, лицо мыть дегтярным мылом, льдом из травы чистотела и ромашки протирать лицо чередуя, на ночь ватным диском обрабатывать лицо аэрозолем спрегаль, умываться минеральной водой, метрогил гель 2 раза в день. Наволочки меняю и глажу. После недели лечения у меня на коже появились много морщин, особенно под глазами. На лице немного улучшение есть,а так прыщи выходят каждый день. Правда не болят.
Есть ли эффективность в этом лечении или это лечение носит временный эффект?
Временами кожа на лице и голове зудит, глаза тоже зудят. Как лечить демодекоз на глазах?
На голове в волосах бывает подкожный клещ, если да то как лечить.?
На протяжении лечения можно использовать крем от морщин или увлажняющие крема?
Могу ли я заразить свою двухлетнюю дочь?
Пожалуйста посоветуйте, что делать дальше!
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прикрепите снимки к вашему вопросу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Розацеа и демодекоз - это, по сути, одно и то же явление.

Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму
– от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ
формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ у
ВСЕХ людей, но далеко не всегда его находят при соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим вполне
возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь
бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Демодекс - не инфекция. Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин, розамет и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные
мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают
хуже)…
Выложите максимально качественное фото проявлений.