ДЕМОДЕКС

№285333 Демодекс
Лера Жен., 26 лет. Липецк
Доброго времени суток! В настоящее время провожу лечение от демодекоза. Косметикой не пользуюсь. Ответьте, пожалуйста, как быть с ней дальше, в частности с помадами, тенями, карандашами для глаз и губ? Можно ли их подтачить? Туши, спонжи я понимаю выкидывать?! Чем можно обработать проф. кисти для макияжа? Буду Вам очень признательна! Желаю Здоровья!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничего обрабатывать, подтачивать и выкидывать не надо! Клещ Demodex – не инфекция. Это сапрофит, существующий в коже практически всех людей. Просто иногда, под влиянием каких-либо изменений обмена веществ, он переходит в повышенно активную форму (и тогда от его "излишков"приходится избавляться). Живёт только внутри кожи – ни на каких косметических аксессуарах не остаётся…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru