ДЕМОДЕКС

№285333 Демодекс
Лера Жен., 26 лет. Липецк
Гость (не зарегистрирован)
06.06.2010 21:36
Доброго времени суток! В настоящее время провожу лечение от демодекоза. Косметикой не пользуюсь. Ответьте, пожалуйста, как быть с ней дальше, в частности с помадами, тенями, карандашами для глаз и губ? Можно ли их подтачить? Туши, спонжи я понимаю выкидывать?! Чем можно обработать проф. кисти для макияжа? Буду Вам очень признательна! Желаю Здоровья!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничего обрабатывать, подтачивать и выкидывать не надо! Клещ Demodex – не инфекция. Это сапрофит, существующий в коже практически всех людей. Просто иногда, под влиянием каких-либо изменений обмена веществ, он переходит в повышенно активную форму (и тогда от его "излишков"приходится избавляться). Живёт только внутри кожи – ни на каких косметических аксессуарах не остаётся…


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 06 Июня 2010 22:31
Оценок: 2
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 23.12.2015 18:38
может ли у человека быть понос , связанный с наличием демодекоза по всему телу?
   
Нет, не может. И демодекоз - не может быть по всему телу - он только на лице, груди и верхней части спины. Демодекоз - не инфекция.Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи. Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
      
(Гость) Елена 09.01.2016 20:29
виталий Максимович помогите мне - у меня демодекоз на теле - грудь спина . волосистая часть головы, руки. все это сопровождается вечерним зудом. Но самое главноечто и у моего мужчины стала чесаться голова , тело . значит я его заразила? раньше у него не было такого . прошу ответьте мне .
   
(Гость) Елена 09.01.2016 21:08
А демодекоз у меня запущенный . долго не могли поставить диагноз . даже не направляли на соскоб , я сама просила .как мне быть ? мужчине моему пока не говорю об этом .
   
Демодекоз - вообще не заболевание, а просто повышение в коже обязательного симбионта демодекса. Людей без демодекса в мире не существует. Заразить им невозможно - ибо он у каждого имеется с рождения.
Выше я написал, что это такое. Чтобы снизить количество в коже демодекса (то-есть, избавиться от демодекоза) - нужны определённое лечение, диета и режим мытья. Напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru Там подробно расскажите всю ситуацию и пришлите максимально качественное фото проявлений.
      
(Гость) Елена 10.01.2016 19:46
Большое Вам спасибо !!!! а лечение я уже прочитала у вас . спасибо .
   
Учтите, что варианты составов я рекомендую индивидуально - они не всем одни и те же, а зависят от формы и степени проявлений.
      
(Гость) Олег 14.01.2016 12:33
добрый день Виталий Максимович. скажите пожалуйста может ли демодекоз быть причиной кашля?
   
Нет, не может. Это чисто кожная проблема (и даже, по сути, не заболевание).
      
(Гость) Наталья . 36 лет 11.02.2016 20:43
Добрый вечер Виталий Максимович. Скажите пожалуйста может ли демодекоз влиять на микрофлору желудка и влагалища ? очень часто сбивается микрофлора. спасибо.
   
Нет - естественно, не может. Демодекоз вообще ни на что, кроме кожи локально в местах его наличия, не влияет. Это ведь не инфекция - и, собственно, практически и не заболевание.
      
(Гость) Ирина Сергеевна. 13.02.2016 18:23
Добрый вечер Виталий Максимович . У меня такая проблема у меня демодекоз на теле. Скажите могут ли эти клещи - демодексы проникать во внутренние органы человека? Стал болеть желудок . обнаружили гастрит поверхностный .
   
Демодекс не живёт ниже кожи груди и лопаток. Внутренние органы поражать не может. И вообще не является паразитом - имеется абсолютно у всех людей. Живёт исключительно в сальных желёзках и волосяных фолликулах. Это не инфекция. Даёт воспаление только на коже - в том случае, когда его становится слишком много.
Прочитайте мой самый верхний комментарий - я там подробно объясняю, что такое демодекоз.
      
(Гость) Светлана 19.02.2016 06:51
Виталий Максимович Доброе Утро ! СКажите пожалуйста может ли демодекоз развиваться во внутренних органах человека? Могут ли личинки клеща попасть внутрь организма человека?
   
Нет, естественно, не может. Читайте внимательно мои ответы выше. ДЕМОДЕКС ИМЕЕТСЯ АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ! Это не инфекция! Демодекс - НЕОБХОДИМЫЙ сапрофит нашей КОЖИ. Без него - кожа не "работает" (ни у одного человека). Когда его становится слишком много - его просто уменьшают в количестве. Но если предположить, что его у какого-то человека в коже лица не станет - то у этого человека больше просто фактически не останется лица! Без демодекса - мы не можем.
      
(Гость) Светлана 19.02.2016 17:36
Большое спасибо Вам за ответ!
   
А если беспокоит демодекоз на лице - пишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru
      
(Гость) Вера 10.03.2016 21:02
Здравствуйте Виталий Максимович. у меня проблема - беспокоит демодекоз и еще стал беспокоить желудок. Частая изжога . Скажите пожалуйста может ли демодекоз быть причиной изжоги? Могут ли демодексы отравлять организм продуктами своей жизнедеятельности ?
   
Демодекоз - чисто КОЖНАЯ проблема. Ни на что влиять не может. Ибо не является инфекцией (и вообще, по сути, заболеванием). Читайте мои ответы выше - здесь уже я на это отвечал. Но проблемы с ЖКТ могут усиливать демодекоз. Чтобы принимать меры против демодекоза - напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru
      
(Гость) Ирина 02.04.2016 18:04
Добрый вечер Доктор ! у меня много лет демодекоз на теле , в волосистой части головы . Скажите пожалуйста может ли быть озноб без температуры на фоне демодекоза? При чем периодами то есть то нет? спасибо
   
Ольга | (Жен., 54 лет, Гагарин, Россия) | 28.07.2016 13:51
Добрый день, Виталий Максимович!
Буду Вам очень признательна, если Вы ответите мне.
Мне 45 лет. Недавно, с весны у меня начались проблемы с глазами: быстро уставали, чесались, появилась светобоязнь. По результатам анализа с ресниц поставили д-з: демодекоз. Кожа лица чистая, сухая и чувствительная. Офтальмолог выписала лечение: протирать веки настойкой календулы и блефарогель-2 3 раза в день. И, что меня очень напрягло, - прием трихопола длительным курсом, правда с перерывами. Всего в течение 1,5 мес. надо выпить 75 таблеток! Ведь при этом снизится и без того мой слабый иммунитет! К тому же может обостриться хр. гастродуаденит. Нужно ли пить столько трихопола?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2011
11:38
Полина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
01.03.2012
15:49
марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
08.10.2011
13:16
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
21.03.2015
16:53
Di Laila :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
17.05.2016
12:18
Василий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
16.01.2013
00:14
Наталия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
13.03.2015
19:56
Оксана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
15.01.2013
11:54
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.02.2014
22:16
Елизавета :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.07.2013
15:53
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5