ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДЕМОДЕКС!

№711672 Длительный демодекс!
Мария Жен., 22 лет. Сочи
Здравствуйте! Диагноз демодекоз поставлен 7 лет назад. Лечилась, была ремиссия, но последние 2 года летом очень сильно высыпает лицо, грудь и спину, красные прыщи и гнойники, последний раз высыпало неделю назад, все лицо в воспалениях, до самой кромки волос на висках, чего раньше не было. Много обследовалась, у меня дискинезия желчевыводящих путей, холецистит хронический, с желудком все в порядке, гормоны в норме, щитовидка в порядке, гинекология тоже, часто утром побаливает горло, белый налет на языке. Пила желчегонные препараты, кололи иммуномодуляторы, пила антибиотики, но результат временный, через 2 недели все опять высыпает. Я сижу на диете, не ем жирное, соленое, копченое, сладкое, не пью алкоголь, не курю, не загораю на солнце. Обращалась ко многим врачам, после безуспешного лечения они говорили, что не знают что и делать. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка
и пропионибактерий... Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.
Никакие настои или отвары на демодекса не действуют...

Протирать 2 раза
в день (от нескольких месяцев до года) – раньше
в любом случае от демодекоза не избавиться (организм будет
«противодействовать» этому). И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Демодекс вряд ли связан с кожными проблемами, которые Вы описываете. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки.рекомендую начать с лечения у гастроэнтеролога