ДЕМОДЕКС

№763559 Демодекс
Елизавета Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!

Вот уже третий год мучаюсь с проблемным лицом.
Осенью 2012 года первый раз пошла к дерматологу но демодекс не обнаружили, не помню что мне выписали.

Весной 2013 года,когда стало еще хуже, пошла снова к дерматологу обнаружили демодекс, конечно же мне объяснили что очень тяжело вылечить.
Отправили меня в гинекологу сдать анализы на гормоны и параллельно:
-аутогемотарию,
-витамины А, Е и пивные дрожжи с серой,
-лосьон зинерит,
-клиндовит гель,
-дифферин крем,
-лактофильтрум и соблюдать диету...
Всем этим пролечившись (ничего собственно не изменилось с кожей) я сдала анализы на гормоны, показал результат что сильно завышен тестостерон.
Пришла к дерматологу, но мой врач ушла в декрет, попала к другому врачу, он посмотрел сказал что по мне не заметно что завышен тестостерон и назначил лечение (кстати демодекс уже не обнаружили, скажу честно странно они берут анализы, но у нас в городе это единственная клиника. А берут то сильно до крови скоблят то слегка пошелушат кожу)к лечению:
-цифран ст 500
-сальций глюконат
-линекс
-р-р демьяновича
-метрогил гель.
Ближе к осени прыщики немного спали но остались мелкие прыщики по всему лицу, снова пошла к врачу и снова попала к другому, она посмотрела на меня сказала что ничего не видит и что мне пора родить ребенка и сказала что если уж совсем мне скучно могу помазаться молочком видаля.

Вобщем зима заканчивается на лице снова пояляются большие прыщи, мелкая сыпь по всему лицу, чешется, если сковырнуть прыщик рядом появляется еще один такой же.

Я уже не знаю что мне делать с мои лицом, до этого никогда не мучалась а теперь просто ужас, кожа стала жирной и некрасивой. Что мне делать???

Сейчас стараюсь не трогать лицо умываюсь спонжиком который часто меняю и мажусь обычным кремом для уменьшения пор, они хоть не так быстро распространяются.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка
и пропионибактерий... Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на
него по такому поводу не сто’ит…

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим вполне
возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Однако лечить не так, как лечитесь Вы.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Елизавета. Из описанной Вами картины понятно, что проблемы возникают на фоне жирной кожи. Попробуйте скорректировать уход за лицом. Умывайтесь 2 раза в день с гелем для умывания и наносите 5%гель БазиронАС на участки высыпаний. Хороший эффект дают пилинги с гликолевой и салициловой кислотой у косметолога.