ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№603578 Побочные действия
Игорь Дмитриевич Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите, возможно ли при регулярном наружном применении по поводу грибка стопы производных имидазола проявление побочного действия в виде снижения либидо? Такое побочное действие описано для пероральных форм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Игорь Дмитриевич, грибок стопы излечивается за 2 недели. Перроально ничего принимать не надо. Лечение местное. О каком регулярном наружном применении речь? Вы месяцами лечите, а грибок рецидивирует? Вы уверены что это грибок? Анализы сдавали? Снижение либидо возможно при снижении тестостерона. Если проблема в этом (снижение либидо) - приходите на прием, выявим причину.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
От наружного применения производных имидазола этого быть не должно. И что Вы подразумеваете под "регулярном" применением. Грибок кожи стопы излечивается за 2-3 недели - и всё. Или у Вас поражены ещё ногти? Но ногти готовыми наружными средствами и не лечат...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в действительности ваша проблема носит ,скорее всего,психогенный характер. принимать длительно эти препараты нельзя по другим причинам(печень!)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет