Здравствуйте !!!
У меня такой вопрос - был у дерматолога, т.к. на спине уже долгое время присутствуют пятна и небольшие прыщики. Врач сказала, что это от большого кол - ва тестостерона. Скажите, что это означает и плохо ли это?
Спасибо !!!
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Вы лучше подробно опишите, что Вас беспокоит (а ещё лучше - попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото прыщиков). Тогда можно будет понять, о чём идёт речь. У Вас, видимо, угри (акне)?
Возможно это угревая болезнь.Она действительно связано с андрогенами (мужскими половыми гормонами)