ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ

№604631 грибок на ногтях ног
Сергей Муж., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Мужчина, 35 лет
Поражение ногтей (фото прилагаю)
http://s56.radikal.ru/i152/1207/8f/310021c17096.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1207/7f/ffcfb3e4e9d6.jpg
Началось лет 5 назад, сначала с большого пальца одной ноги.
Неоднократно пытался лечить, но безрезультатно.
Обратился к дерматологу, сделали соскоб, подтвердился грибок.
Назначено следующее лечение:
Румикоз - одну неделю пить по 2 капсулы 2 раза в день, три недели перерыв. И так 3 мес, потом показаться врачу.
Лоцерил - по инструкции.
Об эффекте рано говорить, пока пропил вторую неделю.
1. В инструкции к Лоцерилу написано что 1-2 раза в неделю мазать, но там же написано, что концентрация сохраняется 7-10 дней. Так все таки 1 или 2 раза смазывать?
2. Судя по фото нужно обрабатывать все пальцы?
3. Знаю, что наношу серьезный удар по печени румикозом. В связи с этим вопрос о статистике выздоровления? Какова она? есть у меня шансы или бросить эту затею с лечением одного и подсаживанием второго?
4. Есть ли люди реально излечившие запущенный грибок ногтя?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь вообще не обязательно что-либо принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
уж если вы решили использовать антимикотики,так принимайте гепатопротекторы.это в какой то степени нивелирует их вредное воздействие. лечить можно и в достаточной степени эффективно. вариантов ,действительно ,много.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1. 2 раза2.Все пальцы3.Нужно ежемесячно сдавать кровь на АСТ и АЛТ.Эффективность препаратов,которые в России называют "гепатопротекторами" не доказана и в мире они не применяются.4.Есть,конечно,но 100% гарантии никто дать не сможет.