МЕЛКИЕ КРАСНЫЕ ЯРКИЕ ТОЧКИ НА НОГАХ

№608418 Мелкие красные яркие точки на ногах
Александр Муж., 26 лет. Россия -
Здравствуйте.
Мужчина 26 лет. Рост 170, вес 64 кг. Здоровый как лошадь. И вдруг появились яркие мелкие красные точки на ногах. Никак не беспокоят. Врачи говорят капиллярит, прописали аскорбиновую кислоту и аскорутин. Тем временем, они захватывают все большее участки на ноге. Помогите набросать все варианты...

На фотке плохо видно, к сожалению... но примерное представление, будет...
http://s002.radikal.ru/i197/1208/3a/6b4d86783325.jpg

Ходил проверяться, на все венерические заболевания в разные места. Анализы чистые. Проверялся на сахарный диабет, тоже в нескольких местах, анализы опять чистые.

В ближайшее время дойду провериться на простатит(опять же нет никаких признаков болезни). Поэтому скорее анализы будут отрицательные.

Что еще может быть? Может рожистое восполнение, вначале? Или гепатит, какой то особой формы?

Кстати, точки не поднимаются, выше. Только на ступнях. Они почти симметричны на каждой ноге. После сна, становятся притухлыми. После еды, более яркими.

За ранее спасибо, за все советы. Сейчас, даже не знаю, куда еще идти.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На представленном фото - проявления видно плохо. Если действительно капиллярит (гемосидероз) - то лечение назначено правильное (правда аскорбиновая кислота отдельно не нужна - она входит в состав аскорутина). Просто лечение требуется длительное. В основе капиллярита лежит поражение капилляров кожи в области ног с отложением в окружающих их тканях железосодержащего пигмента — гемосидерина....
Однако не факт, что от капиллярита удастся избавиться полностью - это, как правило, хроническое заболевание (и не с какими болезнями внутренних органов может быть не связано). Правда, часто может и вообще пройти само...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно имело место заболевание ,физическая нагрузка... выполните исследования -клинический ан. крови +тромбоциты
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Это,скорее всего, болезнь Шамберга-Майокки (гемосидероз кожи,т.е.отложение в ней продуктов распада эритроцитов,проникающих за пределы мелких кровеносных сосудов). Действительно,чаще всего предшествующим процессом здесь бывает капиллярит - воспаление капилляров,реже - другие факторы. Вы очень правильно делаете,что обследуете всесторонне свой организм. Да,во многих случаях причина болезни ускользает от наблюдения и непонятна. Но часто и выявляется патология желудочно-кишечного тракта,какие-то интоксикации (в т.ч.и неумеренное употребление алкоголя,даже пива!),злоупотребление острыми блюдами, повышенные физические и эмоциональные нагрузки. Лечение в основном общее (витамины С и Р и их аналоги). Местное лечение не помогает,да даже и вредит. Очень важно соблюдать диету. Надо помнить,что данное заболевание быстро не проходит (гемосидерин очень медленно выводится из тканей,а предшествующее поражение капилляров так бысто не остановишь!) и нередко повторяется. В целом же оно неопасное.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Фото очень низкого качества. Если диагноз поставлен правильно, то лечение назначено адекватное, надо набраться терпения, быстро это не пройдет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего гемосидероз