НЕПОНЯТНОЕ ПЯТНО НА РУКЕ

№630772 непонятное пятно на руке
Наталья Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Пару дней назад пришла в школу для диагностики детей, в конце занятия одна из девочек сказала мне, что у нее чесотка, а на руке у нее в меж пальцевой складке одно маленькое красноватое пятнышко было помазано йодом. Я к ней даже не прикасалась, а только взяла листок с выполненным заданием от нее. Дело в том, что после этого я целый день думала об этой чесотке и переживала, что могу заразиться. На следующий день у меня на руке на внешней стороне около локтя появилось какое-то розовато-красноватое пятно, немного выпуклое, по краям более очерченное, в центре более бесцветное, но все равно розоватого оттенка, диаметром больше 1 см, совсем легкий зуд бывает. Помазала каким-то простым аптечным кремом, зуд исчез. Все домашние говорят, что я сошла с ума, а я начала переживать еще больше. Что это может быть? Доп.инф: совсем недавно лежала в больнице с острым отитом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ваши домашние правы(простите). инкубационный период чесотки не может быть 1 день. вы сообщили школьному врачу о чесотке в классе?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что, скорее всего, и у девочки (судя по Вашему описанию) была не чесотка, а у Вас - тем более. И, конечно же, никакая инфекция (даже если бы она и была) не могла бы проявиться на следующий день - это абсолютно исключено. Поэтому: что бы ни было у девочки и у Вас - связи между этими вещами абсолютно точно быть не может. У вас, скорее всего, просто нейрогенная сосудистая реакция (извините, от мнительности - это бывает)...