ПОЯВИЛИСЬ КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№634872 появились красные пятна на теле,что это такое?
роман Муж., 18 лет. Россия Пенза
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: два дня назад заметил на теле кожные покраснения в районе живота и плеч. сначала думал что это аллергия, но прошло два дня и сыпь не исчезла,а наоборот стала еще сопровождаться зудом по всему телу.подскажите пожалуйста какие подозрения и на какой диагноз.в больницу идти боюсь
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможен розовый лишай жибера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Бояться не надо. Вас надо смотреть очно. Заочные предположения никак не способствуют установлению правильного диагноза и назначению лечения. Обязательно покажитесь дерматологу. Если в этом будет необходимость врач направит Вас к аллергологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бояться идти в больницу не надо - чего там бояться-то?
Можете попробовать сделать и выложить здесь качественное фото этих пятен...