КАК ЛЕЧИТЬ!

№643093 Как Лечить!
Виктория Жен., 24 лет. москва
Добрый день! Помогите пожалуйста, мне 24 года, со школы мучают прыщи, уже что только не делала, но однажды во время ангины мне назначили антибиотик Амоксициллин и случилось чудо, кожа на 2 недели стала идеальной! Я не верила глазам, пошла к дерматологу, рассказала что кожа отреагировала на этот препарат, мне посоветовали диету что бы высыпания не вернулись. Но немотря на соблюдение диеты все вернулось на свои места, лицо опять в прыщах и я в печали...Посоветуйте как мне лечить эту проблему, клеща у меня нет сказал дерматолог, значит причина в другом, что это может быть? Жду ответа, заранее благодарна
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Прежде чем назначить лечение Вас надо посмотреть очно. Если Вы проходили какие нибудь обследования результаты возьмите с собой. Если Ваша кожа дала такой ответ на применение антибиотика, то надо искать очаг хронического воспаления в организме.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки. Выполните посев с очагов поражения.выложите рез-ты.дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не
всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и кремы при этом
явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон,
куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры
могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) - потому
что никакой инфекции нет! Антибиотики могут лишь на время приглушить процесс. Давить прыщи или комедоны ни в
коем случае нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс,
и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru