ПУЗЫРЬКИ ВОДЯНЫЕ ПО ВСЕМ ЛАДОНЯМ

№644111 Пузырьки водяные по всем ладоням
Ирина Жен., 27 лет. Россия Нижни Новгород
Здравствуйте! Мои ладони покрылись мелкими водянистыми пузырьками. Брали соскоб на грибок, его не обнаружили. Дерматолог прописал мазь Тридерм и уколы глюконат кальция. После уколов кожа улучшилась, но всего на несколько дней. А дальше стало еще хуже, пузырьков стало больше, сильно чешуться и никакая мазь не помогает. Может кто-нибудь знает что это может быть и возможно ли это вылечить? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходимо подумать-что явилось причиной возможного дисгидроза. это могут быть контакты с бытовой химией,средствами гигиены ,продукты,косметика. выложите снимки. примените-ванночки с отваром листьев березы(по 5 мин 2-3 раза в день),приготовьте-детская присыпка 2стл+глицерин 1стл+димедрол 2 амп+вода до 70-80мл-взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это дисгидротическая экзема
заболевание, к сожалению, весьма затяжного
характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то,
лечение экземы требует индивидуального
подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный) и мазь календулы. В
парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа
или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Но
это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от
экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти
перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru