НЕЙРОДЕРМИТ?

№644675 Нейродермит?
ЗаТридцать Муж., 35 лет. Norge
День добрый уважаемые доктора!

Несколько лет на левой ноге не проходит раздражение (фото приложено http://s55.radikal.ru/i149/1212/44/6548d626b7ff.jpg), по инету нашел схожие фотки, подозреваю что это нейродермит.
Прошу подсказать как попробовать справится своими силами (мазями), если это реально. Начинает чесаться особенно после приема пищи или алкоголя.
Очный визит к врачу еще будет, но хотелось бы знать мнение других специалистов, живу за границей и визит к врачу возможен после длительной очереди.
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ссылка не работает,повторите(в интернете похожее искать нет смысла
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Больше похоже на экзему.За границей длительных очередей к врачу нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото более всего напоминает грибковую экзему. Попробуйте 2 раза в день легонько смазывать кремом "Травокорт" и некоторое время не мочить это место (вода ухудшает кожные процессы).