ДЕРМАТОЛОГИЯ ВЕНЕРОЛОГИЯ

№665682 дерматология венерология
анна Жен., 32 лет. россия хабаровск
Здравствуйте я с детства страдаю нейродермитом родила первую дочь и он исчез забеременела во второй раз родила и опять появился только теперь на лице зуд ужасный корки на лице можно ли его вылечить заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нейродермит (правильнее - Атопический дерматит) – заболевание, к сожалению, хронического
характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно
гормональные) лучше не применять. «Вслепую»
рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве «ориентировочного»
лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный) и мазь календулы. В
парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев, с месячными перерывами) и «АЕВИТ»
- по 1 капсуле утром и вечером после еды (такими же курсами)…

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
обоих заболеваний не очень реально (они протекают индивидуально у каждого
человека по-разному)…

И
ещё. При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что Ваш атопический дерматит почти перестанет Вас
беспокоить - и есть шанс, что, возможно,
уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходим осмотр. Выложите снимки