КОЖА РУК

№67267 кожа рук
елена Жен., 25 лет. россия москва
после долгого контакта с водой и мылом( при стирке детских вещей) на руке появилось пятно с трещинками, не болезненное, кожа рук сухая. пятно с выделенными краями. помогите.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Елена, скорее всего это экзематид. Для подтверждения диагноза и назначения лечения обратитесь на консультацию к вашему дерматологу.
При экзематидах используют глюкокоритикостероидные мази наружно , иногда антигистамины внутрь.
Самое главное соблюдать меры профилактики, иначе от заболевания избавиться сложно. Т.е. не контактировать с водой и химическими веществами, если необходимо постирать, одевайте х/б перчатки и сверху резиновые. Ежедневно смазывайте руки питательным и увлажняющим кремами.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Если есть возможность, то для лечения появившегося у Вас дерматита, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте