ВОДЯНИСТЫЕ ПУЗЫРЬКИ НА РУКАХ.

№693416 Водянистые пузырьки на руках.
Nik Муж., 37 лет. Екатеринбург
Добрый день! 22.03 начал доксициклин (пр-во РФ), с диагнозом отит уха, через 3-4 дня появилась незначительная сыпь (4 точки) на боку, зуд, я подумал на антибиотик и сразу прекратил прием, сыпь прошла через неск. дней. Стул, как и обычно после антибиотиков стал очень сухой, но я это проигнорировал, подумал что восстановится сам. Примерно 15.04 появилась сыпь на большом пальце руки с тыльной стороны, в виде водянистых пузырьков, которые увеличивались с каждым днем. Я вспомнил что кишечную флору не восстановил (решил что это может быть причиной) и начал бифиформ 18.04. 22.04 сыпи стало еще больше и я сходил к дерматологу. Она сказала что это аллергия на антибиотик и прописала лордестин, полисорб и фуцидин Г. За неделю ситуация не стала лучше. 30.04 повторный прием, назначила глюконат кальция и кестин. 03.05 сходил в платный мед центр, ничего нового не услышал, но взяли хотя бы соскоб на грибок, результат будет 06.05. Новые пузырьки появляются каждый день, сначала очень мелкие, потом наливаются жидкостью и объединяются в целые образования, некоторые лопаются (жидкость прозрачная, почти без запаха, с желтоватым оттенком). По ссылке фото по состоянию на 03.05.
http://s40.radikal.ru/i090/1305/c7/bad6c35caf19.jpg

Надеюсь услышать мнение специалистов.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимку можно предположить экзему. Примените: ванночки с отваром березовых листьев для кистей 2-3 раза по 5-7 минут,затем закажите в аптеке:окись цинка +тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 150.0-взболтать,салфеткой обработать места поражения 2 раза в день. Сообщите через 2-3 дня после применения. Антигистаминный препарат непременно,в/в тиосульфат натрия 30%.