ОПРЕЛОСТИ У ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО

№697035 Опрелости у лежачего больного
Лариса Жен., 86 лет. Волгоград
Моя мама лкжит уже 2 года с переломом шейки бедра. 4 месяца назад появились опрелости. Несмотря на каждодневную обработку фурацилином и пантенолом (прописал участковый врач) не проходят. Сушу феном 2 раза в день, проветриваю, прокладываю марлей. Может есть какие-то более действенные средства? Помогите!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
фурациллин может навредить. используйте наст.календулы 40мл+спирт камфорный 10мл+вода 25мл-смешать,протирать места поражений 2 раза в день +массаж
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.