КРАСНЫЕ ПЯТНА. УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

№697045 красные пятна. уже несколько лет
Yuliya Жен., 37 лет. Kazakhstan Zhezkazgan
Здравствуйте, спасибо за возможность проконсультироваться.
Вот уже несколько лет на теле моего мужа появляются, а потом постепенно исчезают красные пятна. Обычно они держатся около месяца, потом начинают бледнеть и почти исчезают. Остается бледно-коричневая дужка, что ли (только на спине). Но если пройдет пятно в одном месте, то начинает проявляться в другом. Постоянная локализация - область поясницы. Но если ранее были только на спине, теперь могут появиться на груди, лице. Красные, немного выпуклые, есть легкие чешуйки, не чешутся, не болят. Обращались к врачам кожвендиспансера, терапевтам. Диагноза как такового не поставили - инфекция, а какая - непонятно. Кровь на анализ не брали. Кололи антибиотики, использовали синафлан, тридерм, целестодерм (по назначению врача). Ничего не помогает. Я сделала фото пятен на спине (уже проходят).

http://s58.radikal.ru/i162/1305/57/647b9bebae18.jpg
(общий вид на спине)

http://i074.radikal.ru/1305/db/d7bbde2dcbc1.jpg
(с более близкого расстояния)

http://s018.radikal.ru/i506/1305/f0/3a8552e9b2b1.jpg
(на груди).

Что нам делать, какие анализы сдавать? Или Вы по фото сможете понять, что это такое. У меня подобное не наблюдается, хотя живем уже давно вместе.

Буду очень признательна за любой совет, помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о кольцевидной эритеме(заболевание инфекционно-аллергического характера)