НАТОПТЫШ

№69910 натоптыш
алла Жен., 45 лет. украина светловодск
муж пробил подошву ног гвоздем.со временем образовался натоптыш.пробовали размягчить но ощущает сильную боль.как помочь?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Алла,если прошло достаточное количество времени и рана зажила, то скорее всего это не натоптыш. Болевые ощущения могут давать только бородавка подошвенная или мозоль. То и другое удаляется, только мозоль у хирургов, а бородавка у дерматологов. Нужно видеть ваши высыпания, чтобы поставить правильный диагноз.